112年02月
大安區泰順街50巷13號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區龍江路296號7樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位12.66坪
- 電梯大樓 日出印象
- 地坪7.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段118號3樓之3
-
總價2,600 萬含車位240萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.33坪含車位5.33坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區基隆路二段128號7樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪2.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路一段108號6樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪46.81坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路108巷10之1號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段173號3樓
-
總價2,600 萬含車位290萬
-
建坪單價171.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區信義路二段86巷22號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價160.1萬/坪
-
建坪16.24坪
- 辦公
- 地坪5.58 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區內湖路二段103巷76號1樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪26.84坪
- 店面 濱湖皇家
- 地坪3.60 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區富錦街456號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區信陽街11之2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪75.63坪
- 店面
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房5廳7衛
- 屋齡67.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區大度路三段189號3樓
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.43坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路二段103巷38號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 碧湖雅仕園
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號6樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區新東街15巷15號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪31.11坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區景文街90巷1號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪40.6坪
- 店面 景美市中心
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段123巷2弄23號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區政大三街9號4樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪30.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區延壽街408號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路四段133巷8弄14號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪33.31坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1119/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。