113年10月
士林區德行東路90巷21弄2號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪41.77坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區社子街112巷6號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪87.66坪
- 公寓
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區福國路100號8樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區新安段三小段62地號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪134.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區歸綏街210號 G棟-3F
-
總價2,600 萬含車位225萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區重慶北路三段 A05棟-3F
-
總價2,600 萬含車位300萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區延平北路三段 A1棟-12F
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.9坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段100號0棟B2-12樓號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路三段137巷21之3號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪60.68坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區承德路三段24巷12號3樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪38.32坪
- 電梯大樓 泰華承德華廈
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區民族西路225巷17號7樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.07坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 皇族
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區酒泉街 A1棟-4F
-
總價2,600 萬含車位190萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段46號12樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓 金德原大廈
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路二段195號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價95.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區承德路二段157號7樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區酒泉街126號4樓
-
總價2,600 萬含車位190萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區通化街200巷30號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪44.69坪
- 公寓
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;包含公共設施保留地用地;
112年04月
中山區新生北路一段42號14樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪31.65坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
大安區建國南路一段212巷42之1號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中山區新生北路二段41巷12號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1122/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。