113年02月
松山區民權東路三段103巷9之2號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪41.05坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區義理街63巷14號4樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.02坪含車位坪數
- 公寓 陽明新境
- 地坪15.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
文山區木新路二段161巷20、20之1號
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 長堤雙囍
- 地坪15.67 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;未登記建物;
113年03月
北投區同德街40巷2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓 同德社區
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區文林北路234之2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪34.7坪
- 公寓 遠東瑞士(辦公)
- 地坪12.18 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
南港區忠孝東路六段300號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路四段515巷20號9樓
-
總價2,600 萬含車位230萬
-
建坪單價49.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.5坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪11.93 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
松山區新東街12巷11號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
松山區八德路四段245巷52弄50號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A3棟-4F
-
總價2,600 萬含車位170萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路一段259號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪25.5坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路四段553巷22弄39號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區民族街43巷19號3樓
-
總價2,600 萬含車位300萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位8.48坪
- 電梯大樓
- 地坪11.98 坪
- 格局
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區景豐街48巷1號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪55.7坪
- 電梯大樓 靜心心靜
- 地坪13.21 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區恆光街51巷2弄1號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.96坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
松山區新東街65巷2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區清江路100號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價48.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.14坪含車位4.47坪
- 電梯大樓
- 地坪13.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區光復南路22巷26號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區信義路五段150巷445弄14號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷30弄2號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪38.22坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1127/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。