113年05月
信義區忠孝東路四段553巷22弄39號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段150巷445弄14號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷30弄2號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪38.22坪
- 公寓
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區中坡南路162巷7號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街284巷59弄1號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪59.55坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪12.26 坪
- 格局
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
南港區研究院路三段2巷8號8樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪53.48坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路二段201號7樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪32.84坪
- 電梯大樓 首善鑽石大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、天井加板其他增建;
113年09月
南港區玉成段一小段375地號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價148.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區民和街100號8樓之1
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.24坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:37號
113年11月
萬華區西園路二段99號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪28.79坪
- 電梯大樓 狀元紅
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區國興路96號5樓之3
-
總價2,600 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區吳興街394巷39號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中和街251號 B棟-14F
-
總價2,599 萬含車位190萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
南港區三重路67巷 B4棟-15F
-
總價2,599 萬含車位275萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區市民大道三段208號6樓之1
-
總價2,598 萬含車位200萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.41坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 園周綠
- 地坪4.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路三段48巷1弄2號2樓
-
總價2,598 萬含車位價
-
建坪單價58.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B3棟-14F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪26.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路一段 G棟-5F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價131.7萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區信義路三段158號8樓之1
-
總價2,598 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 書香名門大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區大安路二段66號5樓之5
-
總價2,598 萬含車位220萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.07坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1129/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。