113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-4F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號11樓
-
總價2,598 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號 C棟-3F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號 D棟-4F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號 D棟-3F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 B11棟-11F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區忠孝東路五段71巷3弄5號4樓
-
總價2,598 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
南港區松河街 B6棟-12F
-
總價2,598 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A5棟-8F
-
總價2,597 萬含車位230萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.33坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區三重路67巷 A5棟-20F
-
總價2,597 萬含車位265萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.05坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區福德段一小段238地號
-
總價2,597 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
萬華區中華路一段 A13棟-7F
-
總價2,597 萬含車位240萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪25.12坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區基隆路二段270號6樓
-
總價2,596 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 辦公 國泰元寶華廈
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區重慶北路三段 A05棟-12F
-
總價2,596 萬含車位270萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓
-
總價2,596 萬含車位180萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區基隆路二段22號 A2棟-4F
-
總價2,596 萬
-
建坪單價156.6萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區農安街77巷1弄12號
-
總價2,595 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳0衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區寧夏路88號 B5棟-6F
-
總價2,595 萬含車位270萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區桃源段一小段541-1地號
-
總價2,595 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區久康街110巷 A1棟-9F
-
總價2,595 萬含車位175萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1130/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。