113年03月
中正區和平西路二段135號 F棟-10F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區金湖路326巷47號2樓之1
-
總價2,588 萬含車位價
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-10F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價118.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區內湖路二段103巷119弄44號13樓
-
總價2,588 萬含車位350萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位12.94坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區廈門街20號3樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪40.85坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-8F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號7樓
-
總價2,588 萬含車位200萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-13F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
文山區萬芳路18號 A16棟-21F
-
總價2,588 萬含車位180萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪19.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區萬芳路8之15號21樓
-
總價2,588 萬含車位180萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪20.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
南港區興南街 A5棟-26F
-
總價2,588 萬含車位370萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年12月
南港區興南街 B5棟-26F
-
總價2,588 萬含車位370萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-8F
-
總價2,588 萬含車位180萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區信義路五段115號18樓之1
-
總價2,588 萬含車位400萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區西藏路125巷54號2樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 國安國宅
- 地坪11.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
南港區興南街91之1號26樓
-
總價2,588 萬含車位370萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
南港區興南街99之1號26樓
-
總價2,588 萬含車位370萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.27簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區通北街122號
-
總價2,586 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區廈門街149號 D棟-10F
-
總價2,586 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪28.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B6棟-11F
-
總價2,586 萬含車位315萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.44坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1134/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。