114年01月
大同區保安街70號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區建國北路三段80巷1號8樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區松江路357巷6號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:前後空地
112年05月
大安區和平東路二段347號12樓之1
-
總價2,580 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位16.57坪
- 電梯大樓 和盛敦南
- 地坪3.90 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區天祥路60巷15號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加裝採光罩其他增建;
112年09月
中山區建國北路二段139號11樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪34.95坪
- 電梯大樓 台北科學家
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區新生南路三段54巷8號
-
總價2,580 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區臥龍街151巷29號7樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
中山區新生北路一段59號6樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;
113年09月
大安區通化街191號5樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中山區農安街227巷34號4樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪38.9坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區復興北路60號10樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 復興商業大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區公館路406號10樓之1
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.72坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年03月
中正區和平西路一段84號9樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪41.4坪
- 電梯大樓 螢圃大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景豐街5號4樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 同德新城
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路二段218巷 C12棟-12F
-
總價2,580 萬含車位300萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區辛亥路四段166巷31號5樓
-
總價2,580 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪8.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區下崙路11巷13號3樓
-
總價2,580 萬含車位200萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位10.89坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區臨沂街50之4號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區三元街250號7樓
-
總價2,580 萬含車位200萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位5.67坪
- 電梯大樓 南海荷風
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1137/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。