113年05月
南港區興華路72號2樓
-
總價2,580 萬含車位180萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.12坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 東方文華
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
信義區富陽街44巷7號2樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪37.4坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路四段553巷22弄41號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區永吉路55號8樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
南港區福德街373巷27號14樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街156巷2弄24號2樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
南港區興南街99之1號21樓
-
總價2,580 萬含車位330萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.38坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A7棟-9F
-
總價2,579 萬含車位290萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區葫蘆街30巷25號 A1棟-9F
-
總價2,579 萬含車位290萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.28坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-3F
-
總價2,579 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區承德路二段100號0棟D-13樓號
-
總價2,578 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪24.9坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A9棟-5F
-
總價2,578 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪23.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區懷德街98巷31號2樓
-
總價2,578 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪41.4坪
- 公寓
- 地坪13.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路二段218巷 C11棟-11F
-
總價2,578 萬含車位310萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A10棟-9F
-
總價2,578 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪20.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區興南街 A6棟-25F
-
總價2,578 萬含車位370萬
-
建坪單價98.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.53坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
112年09月
南港區興南街91之2號25樓
-
總價2,578 萬含車位370萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
中正區水源路105號11樓之1
-
總價2,577 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.37坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A1棟-5F
-
總價2,576 萬含車位220萬
-
建坪單價73.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.55坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
內湖區安泰街89號9樓之1
-
總價2,576 萬含車位200萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位10.95坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1139/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。