113年03月
中山區長安東路二段193號4樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪36.46坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-11F
-
總價2,920 萬含車位320萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路四段30巷13號9樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區瑞光路217號2樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪67.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德馥園
- 地坪12.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中正區漢口街一段77號 B棟-14F
-
總價2,920 萬含車位220萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.3坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區文湖街21巷91弄11號2樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 森大直
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區萬壽路56號5樓
-
總價2,920 萬含車位130萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.56坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 富山
- 地坪19.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
萬華區環河南路三段133號7樓
-
總價2,920 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.58坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A3棟-5F
-
總價2,920 萬
-
建坪單價113.0萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路74巷8號4樓之3
-
總價2,920 萬含車位270萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-6F
-
總價2,920 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區民和街98號4樓之1
-
總價2,920 萬含車位280萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號9樓之6
-
總價2,920 萬含車位310萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.99坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區文林北路 A5棟-3F
-
總價2,920 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D06棟-15F
-
總價2,920 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D15棟-15F
-
總價2,920 萬含車位290萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段158號11樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區文林北路161號5樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪25.85坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路16號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主賴OO於民國114年6月11日讓與總價2920萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
內湖區行善路383巷27號8樓之1
-
總價2,918 萬含車位250萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.57坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪9.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
948/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。