112年09月
松山區民生東路四段97巷1弄17號4樓
-
總價2,918 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區東新街168巷16號8樓
-
總價2,918 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪29.95坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區向陽路258巷106號4樓
-
總價2,918 萬含車位150萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位4.05坪
- 電梯大樓 陽光水岸
- 地坪10.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區迪化街二段191巷21號
-
總價2,918 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 弘爺
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大安區復興南路一段135巷15號9樓之2
-
總價2,918 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
南港區福山街44巷5號 A2棟-12F
-
總價2,918 萬含車位300萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區稻香路161巷16弄2號3樓
-
總價2,918 萬含車位410萬
-
建坪單價68.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.18坪含車位21.42坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年02月
信義區基隆路一段 F棟-5F
-
總價2,918 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區稻香路161巷16弄6號5樓
-
總價2,918 萬含車位210萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-18F
-
總價2,918 萬含車位260萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A19棟-19F
-
總價2,918 萬含車位270萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區嘉興街216巷5號6樓
-
總價2,918 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪29.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
南港區福山街50號12樓之1
-
總價2,918 萬含車位300萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1570.8萬元、建物交易總價新台幣1047.2萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大安區新生南路三段 B棟-9F
-
總價2,917 萬
-
建坪單價166.5萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1. 起造人為采豐生活建設股份有限公司及富徠建設股份有限公司共兩名。2. 原申報書序號B1AF11203200003。
112年11月
信義區基隆路二段22號 A6棟-12F
-
總價2,917 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街394巷39號9樓
-
總價2,917 萬含車位250萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B9棟-24F
-
總價2,916 萬含車位275萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-9F
-
總價2,916 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪26.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路三段47號 F棟-21F
-
總價2,916 萬含車位190萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 C棟-3F
-
總價2,916 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
949/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。