113年02月
中山區新生北路二段68巷 S棟-14F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段68巷 S棟-13F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 S棟-11F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路二段68巷 S棟-12F
-
總價2,915 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區忠孝東路五段295巷3號7樓
-
總價2,915 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪43.36坪
- 電梯大樓 富台國宅華廈
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段295巷3號7樓
-
總價2,915 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪43.36坪
- 電梯大樓 富台國宅華廈
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段 D13棟-13F
-
總價2,915 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-12F
-
總價2,915 萬含車位200萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.02坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B3棟-9F
-
總價2,914 萬含車位265萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A5棟-3F
-
總價2,914 萬含車位310萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年09月
文山區木柵路一段 A20棟-20F
-
總價2,914 萬含車位300萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B02棟-2F
-
總價2,914 萬含車位310萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B31棟-31F
-
總價2,914 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區民權東路六段135巷32號3樓
-
總價2,913 萬含車位350萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.01坪含車位7.17坪
- 電梯大樓 福一森仰
- 地坪13.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長安東路一段24-3號 A棟-12F
-
總價2,913 萬含車位330萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.54坪含車位10.98坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-8F
-
總價2,913 萬
-
建坪單價147.8萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路三段47號 F棟-22F
-
總價2,913 萬含車位300萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.38坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B06棟-19F
-
總價2,913 萬含車位290萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西園路二段 B1棟-5F
-
總價2,912 萬含車位305萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.74坪含車位12.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-12F
-
總價2,912 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪26.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
950/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。