112年10月
大安區樂利路109號
-
總價2,911 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪21.68坪
- 店面
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 D棟-12F
-
總價2,911 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區重陽路340號4樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區信義路五段127號8樓之6
-
總價2,910 萬含車位200萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路二段225號10樓
-
總價2,910 萬含車位200萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 敦豐苑
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區大龍段一小段629地號
-
總價2,910 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪164.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
大同區歸綏街210號 E棟-14F
-
總價2,910 萬含車位275萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.99坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B2棟-25F
-
總價2,910 萬含車位260萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區承德路三段301巷22號8樓
-
總價2,910 萬含車位價
-
建坪單價70.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區臥龍街289號9樓之2
-
總價2,910 萬含車位價
-
建坪單價80.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.1坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號為69號
112年03月
中山區市民大道三段5號 A2棟-4F
-
總價2,910 萬含車位230萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.36坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區辛亥路一段6之1號
-
總價2,910 萬
-
建坪單價165.1萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區延平南路193號4樓
-
總價2,910 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪12.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區堤頂大道二段500號3樓之6
-
總價2,910 萬含車位300萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.86坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路五段83號11樓之2
-
總價2,910 萬含車位200萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號 C棟-8F
-
總價2,910 萬含車位230萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段280巷69弄4號5樓之1
-
總價2,910 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 點石天湖大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區文林北路75巷 A棟-6F
-
總價2,910 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪27.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-3F
-
總價2,910 萬含車位260萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段88號16樓之2
-
總價2,910 萬含車位360萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
951/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。