112年07月
大安區仁愛路四段408巷9號6樓
-
總價2,905 萬含車位250萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.52坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 逸仙時上
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區文德段三小段480-3地號
-
總價2,905 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪283.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
南港區昆陽街 B02棟-2F
-
總價2,905 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區瑞安段二小段687地號
-
總價2,904 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
中山區松江路170巷11號7樓之1
-
總價2,903 萬含車位價
-
建坪單價96.8萬/坪含車位計算
-
建坪30坪含車位6.11坪
- 電梯大樓 松江無籬
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D14棟-14F
-
總價2,903 萬含車位280萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B9棟-23F
-
總價2,902 萬含車位265萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區臨沂街23號3樓
-
總價2,901 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
士林區至善路二段90之6號
-
總價2,900 萬含車位280萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 至善VILLA
- 地坪12.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區基河路192號6樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 公教大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段14巷2之2號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪45.58坪
- 電梯大樓 永利花園大廈
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段232巷10號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪43.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路六段236巷7號2樓
-
總價2,900 萬含車位340萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區敦化南路一段270巷36號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 6房0廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路三段248巷13弄4之1號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區建國南路一段279巷2號8樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪25.29坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區大安路一段31巷7號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區臥龍街289號5樓之3
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區臥龍街195巷2號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪28.94坪
- 店面
- 地坪7.97 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區文昌街278巷5號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪32.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
953/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。