113年11月
大同區天水路32號4樓
-
總價2,900 萬含車位150萬
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟宏名門
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區雲和街2號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪34.33坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區通北街140號3樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區中華路一段7號12樓
-
總價2,900 萬含車位180萬
-
建坪單價80.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.42坪含車位3.55坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區吉林路98巷45號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪40.28坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
中山區中山北路二段137巷18之12號4樓之1
-
總價2,900 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓 中山榕榕園
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
中山區中山北路二段115巷20號8樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪41.44坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區星雲街150巷40號9樓
-
總價2,900 萬含車位160萬
-
建坪單價77.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.73坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪8.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號3樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.23坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區龍江路356巷47號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪38.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區安美街163號5樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪96.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 達康科技大樓
- 地坪24.81 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路四段61巷22弄17號4樓之3
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 成功馥園
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
內湖區成功路二段486巷4號10樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價68.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.35坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 湖適
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區內湖路二段179巷3弄27號7樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖山水
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區松江路313巷12號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪37.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:凸窗約2坪左右其他增建;
112年09月
內湖區江南街41巷16號2樓
-
總價2,900 萬含車位250萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.28坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文湖街81巷24號3樓
-
總價2,900 萬含車位350萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.01坪含車位12.25坪
- 電梯大樓 德明翠庭
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區建國北路一段38號 A2棟-4F
-
總價2,900 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪24.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金門街12巷1弄1號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年12月
中正區開封街一段2號6樓之11
-
總價2,900 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪40.88坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
957/3010
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。