113年10月
中山區民生東路一段29號4樓之2
-
總價2,900 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中正區漢口街一段77號 A棟-2F
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈予客戶:客變及裝潢抵扣費用共新台幣十二萬元整。
113年12月
中山區復興北路430巷20號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;其他增建;
113年12月
中正區牯嶺街61之3號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪30.94坪
- 公寓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區新生北路二段68巷8號8樓之16
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.2坪含車位13.99坪
- 電梯大樓 中山凱宴
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區臨沂街71巷19之1號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪29.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區民生東路四段80巷3弄15號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪32.27坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪16.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
信義區基隆路一段83巷19號4樓之1
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 奢華經典
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-8F
-
總價2,900 萬含車位265萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福德街373巷7號10樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需每年抽籤使用
112年07月
信義區永吉路200巷81弄1號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-7F
-
總價2,900 萬含車位240萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-3F
-
總價2,900 萬含車位270萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區莊敬路239巷1弄3號5樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪32.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
萬華區長泰街42號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪42.96坪
- 透天厝
- 地坪28.13 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
信義區吳興街516號7樓之1
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價77.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 瀚墨苑
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區忠孝東路五段459號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 EAT國際館
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
信義區嘉興街 F棟-11F
-
總價2,900 萬含車位310萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路三段304巷99號9樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價44.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓 仙跡國寶
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路二段366巷13弄2號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪37.48坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
959/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。