113年04月
北投區大業路545號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪10.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路二段130巷66號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪30.85坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 11房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
112年09月
信義區信安街168號11樓之6
-
總價2,900 萬含車位310萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區民生東路五段192號8樓之2
-
總價2,900 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
113年07月
北投區中央北路一段159號4樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價74.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.13坪含車位3.52坪
- 電梯大樓 富久藏
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區光復南路417巷187號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區自強街5巷61號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪56.66坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡54.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B6棟-11F
-
總價2,900 萬含車位315萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區信義路五段150巷499號9樓之4
-
總價2,900 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪45.58坪
- 電梯大樓 棉花田
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
文山區羅斯福路五段225之1號10樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓 台大書香園
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
文山區萬盛街89之2號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
南港區研究院路二段5巷29號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區辛亥路五段118巷13號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
松山區延吉街46巷12之1號6樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段166巷7號9樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區萬大路423巷30弄3號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪60.08坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪13.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區義理街63巷4弄18號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區永福街108號12樓之1
-
總價2,900 萬含車位180萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.02坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A2棟-15F
-
總價2,899 萬含車位290萬
-
建坪單價121.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.94坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路115號 C2棟-4F
-
總價2,899 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓
- 地坪14.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
961/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。