112年02月
中正區羅斯福路一段32號4樓
-
總價2,898 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪32.91坪
- 電梯大樓 中正福邸
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路100巷24號4樓
-
總價2,898 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區西湖段一小段66-12地號
-
總價2,898 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪381.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
內湖區內湖路三段359之6號3樓
-
總價2,898 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 青見
- 地坪24.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B6棟-13F
-
總價2,898 萬含車位230萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.58坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路184巷 C棟-2F
-
總價2,898 萬含車位200萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區稻香路161巷16弄6號4樓
-
總價2,898 萬含車位210萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年02月
北投區稻香路161巷16弄10號5樓
-
總價2,898 萬含車位200萬
-
建坪單價69.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年05月
北投區中和街251號 H棟-9F
-
總價2,898 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區美崙街11號 B1棟-7F
-
總價2,897 萬含車位305萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區東新街118巷41號7樓
-
總價2,896 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區芝山段三小段391地號
-
總價2,896 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號5樓之2
-
總價2,896 萬含車位250萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.23坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區龍江路429巷 A3棟-3F
-
總價2,896 萬含車位220萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.26坪含車位3.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 A棟-3F
-
總價2,896 萬含車位200萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費760000元;
114年02月
北投區雙全街8號 A1棟-2F
-
總價2,896 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪39.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區復興南路一段34號9樓
-
總價2,895 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪34.89坪
- 辦公 京華大廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段296巷41之1號4樓
-
總價2,895 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權環翠
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A3棟-2F
-
總價2,895 萬含車位265萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約11.52平方公尺
112年08月
松山區南京東路五段250巷9號2樓
-
總價2,895 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓
- 地坪11.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
962/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。