113年02月
信義區基隆路二段23號 F棟-15F
-
總價2,895 萬
-
建坪單價170.6萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長安段四小段305-3地號
-
總價2,894 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年12月
中山區長安西路19巷 B2棟-4F
-
總價2,894 萬
-
建坪單價146.9萬/坪
-
建坪19.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區玉成段二小段200地號
-
總價2,894 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;含租約;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中山區民生東路一段18號 B17棟-11F
-
總價2,893 萬含車位210萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段68巷 H棟-9F
-
總價2,893 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年06月
南港區南港路一段20之1號 A5棟-4F
-
總價2,893 萬
-
建坪單價125.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-19F
-
總價2,893 萬含車位270萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-9F
-
總價2,892 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B12棟-13F
-
總價2,891 萬含車位355萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B5棟-8F
-
總價2,891 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 B07棟-16F
-
總價2,891 萬含車位300萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區文林路763號6樓之9
-
總價2,890 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪4.88 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區重慶南路一段57號13樓之14
-
總價2,890 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪32.18坪
- 辦公 富比仕
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新豐街73號6樓
-
總價2,890 萬含車位180萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 遠雄峰邑
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區市民大道四段51號6樓
-
總價2,890 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓 復旦大廈
- 地坪7.84 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區中山北路六段236巷7號4樓之3
-
總價2,890 萬含車位300萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B9棟-22F
-
總價2,890 萬含車位260萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區寧夏路88號 B2棟-18F
-
總價2,890 萬含車位260萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區辛亥段四小段210地號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
963/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。