113年10月
大安區和平東路三段105之1號6樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 敦南首都
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
大安區信義路四段53巷14號7樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺增建
113年10月
大安區永康街23巷25之2號
-
總價2,888 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪34.17坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區撫順街6號5樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區民權東路六段150之5號7樓之3
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
中山區吉林路 C棟-8F
-
總價2,888 萬含車位330萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區汀州路二段273號10樓
-
總價2,888 萬含車位280萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區新生北路三段84巷23號5樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪41.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區長春路28號12樓之6
-
總價2,888 萬含車位180萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中山區中山北路二段183巷 E棟-13F
-
總價2,888 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪23.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 D棟-15F
-
總價2,888 萬含車位250萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路三段99巷39弄10號
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.43坪含車位21.49坪
- 電梯大樓 聿唐MRT
- 地坪7.09 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台、雨遮外推法定空地增建。陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區松江路184巷 D棟-10F
-
總價2,888 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區復興北路232號5樓之3
-
總價2,888 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區長安西路19巷 B8棟-8F
-
總價2,888 萬含車位230萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
萬華區環河南路二段5巷1號 A3棟-17F
-
總價2,888 萬含車位300萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位6.75坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年07月
萬華區漢中街2號4樓
-
總價2,888 萬含車位150萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 無雙
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
文山區木柵路三段47號 A2棟-14F
-
總價2,888 萬含車位290萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-6F
-
總價2,888 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區基隆路一段135號12樓、基隆路一段135號12樓之1
-
總價2,888 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 Vision1世貿國際商旅
- 地坪2.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
966/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。