112年09月
大安區安和路一段117巷7號3樓之1
-
總價2,862 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓 安和雅筑
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
文山區萬盛街120號
-
總價2,862 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪43.05坪
- 公寓
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:一樓空地、平台增建其他增建;
112年04月
大安區忠孝東路三段251巷4弄6之2號
-
總價2,861 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪33.99坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區陽光街101號3樓
-
總價2,861 萬含車位150萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪14.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 B11棟-19F
-
總價2,861 萬含車位335萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路七段140巷7號3樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區敬業三路162巷156號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區南京西路6號7樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪36坪
- 店面 金麗榭大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳4衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區光復南路430號12樓之1
-
總價2,860 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區通北街65巷2弄3號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪49.35坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪13.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區樟新街15巷6號3樓
-
總價2,860 萬含車位150萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.06坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 城市公爵
- 地坪16.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區重陽路199巷20號4樓之2
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河國宅三期-重陽花園新城
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區文林路 A棟-3F
-
總價2,860 萬含車位180萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.25坪含車位3.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區寧夏路88號 B3棟-16F
-
總價2,860 萬含車位265萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區華陰街79號5樓之3
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價91.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 美行館
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
大安區大安路二段114號4樓之1
-
總價2,860 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪39.64坪
- 電梯大樓 富豪華廈
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區敬業三路162巷138號11樓
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
大安區光復南路646號13樓
-
總價2,860 萬含車位180萬
-
建坪單價111.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽GRAND
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:B5
112年07月
中山區中山北路二段77巷20號10樓之3
-
總價2,860 萬含車位200萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區麗水街31之4號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
978/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。