113年01月
大安區仁愛路四段50之5號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓 華美聯合大廈
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區北安路805巷4弄8號3樓
-
總價2,860 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區新生北路二段137巷1號 A8棟-5F
-
總價2,860 萬含車位270萬
-
建坪單價111.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位7.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區復興南路二段151巷52號17樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
文山區久康街24巷18號8樓
-
總價2,860 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.54坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 青石巨堂
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-5F
-
總價2,860 萬含車位285萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區敦化北路4巷60號5樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪32.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段56巷11號
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位10.05坪
- 公寓 康寧新城
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:增建本戶車位於其他社區
113年01月
中正區信義路二段65號11樓之6
-
總價2,860 萬
-
建坪單價147.6萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
松山區延吉街22巷1號4樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中正區博愛路110號 F棟-13F
-
總價2,860 萬含車位240萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.12坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段 D棟-13F
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段123巷6弄14號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區民權東路六段280巷88號4樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪35.75坪
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區臨沂街75巷18號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
內湖區內湖路一段91巷85號8樓
-
總價2,860 萬含車位200萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.95坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
112年03月
信義區信義路四段415號6樓之2
-
總價2,860 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪36坪
- 電梯大樓 景綸通商大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區環河南路二段17號19樓
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段423巷76號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
南港區福德街395號10樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪48.15坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
979/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。