113年05月
信義區基隆路二段22號7樓之3
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.43坪含車位11.81坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
信義區基隆路二段64~72號 B棟-14F
-
總價2,860 萬含車位220萬
-
建坪單價165.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.33坪含車位6.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B1棟-11F
-
總價2,859 萬含車位285萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台約2.85平方公尺
113年02月
萬華區西寧南路120號 A1棟-12F
-
總價2,859 萬含車位180萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.81坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
112年12月
大安區復興南路二段341號2樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪28.79坪
- 辦公
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區浦城街12之1號3樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段151巷30弄1號13樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪31.17坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民族東路683號7樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪38.88坪
- 電梯大樓 美麗華
- 地坪6.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區文德路210巷30弄18號7樓
-
總價2,858 萬含車位200萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.99坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 紫陽尊爵
- 地坪6.07 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區國興路15號5樓之1
-
總價2,858 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路六段384號8樓之1
-
總價2,858 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.04坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區美崙街11號 B2棟-9F
-
總價2,858 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區寧夏路88號 B2棟-17F
-
總價2,858 萬含車位240萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路三段 A1棟-3F
-
總價2,858 萬含車位200萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.12坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 D棟-3F
-
總價2,858 萬含車位200萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.65坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路184巷 D棟-7F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區木新路二段218巷 D12棟-12F
-
總價2,858 萬含車位290萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路二段218巷 A13棟-13F
-
總價2,858 萬含車位280萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區廈門街149號 D棟-6F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
980/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。