112年11月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-3F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪28.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路82號 A1棟-5F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪29.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A5棟-14F
-
總價2,858 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路四段153號14樓之1
-
總價2,858 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.88坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 中租菩隄
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區南海路80號5樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-8F
-
總價2,858 萬含車位180萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段380巷32號12樓之1
-
總價2,858 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區美崙街114號4樓
-
總價2,857 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪45.34坪
- 電梯大樓 文昌社區
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號 B棟-6F
-
總價2,857 萬含車位315萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路二段23號 F棟-5F
-
總價2,857 萬
-
建坪單價168.3萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區新生南路三段 B棟-4F
-
總價2,856 萬
-
建坪單價163.0萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路三段7號12樓之2
-
總價2,856 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪37.2坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A2棟-14F
-
總價2,856 萬含車位210萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價更正B2AC11205210001件
113年01月
文山區萬壽路61巷9號9樓
-
總價2,856 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪65.54坪
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪41.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路270號4樓
-
總價2,855 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-14F
-
總價2,855 萬含車位320萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區三福街75號2樓之1
-
總價2,855 萬含車位250萬
-
建坪單價79.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位13.79坪
- 電梯大樓 綺華翡麗
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-2F
-
總價2,855 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B07棟-14F
-
總價2,854 萬含車位280萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 B2棟-17F
-
總價2,854 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪19.68坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
981/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。