113年10月
南港區成福路121巷 A1棟-4F
-
總價2,854 萬含車位200萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位4.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-7F
-
總價2,853 萬含車位265萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區敦化北路145巷23弄5號6樓之1
-
總價2,852 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路三段75巷123號4樓
-
總價2,852 萬含車位250萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦觀景特區
- 地坪14.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層4~5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區行善路59巷13號4樓
-
總價2,852 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪37.17坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區衡陽路102號 A5棟-13F
-
總價2,852 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A12棟-12F
-
總價2,852 萬含車位270萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A5棟-4F
-
總價2,852 萬含車位235萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.84坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區敦化北路145巷23弄5號2樓之1
-
總價2,851 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 B棟-3F
-
總價2,851 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化北路145巷23弄3號7樓之1
-
總價2,851 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福山街44巷5號 A1棟-12F
-
總價2,851 萬含車位300萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南港區福山街50號12樓
-
總價2,851 萬含車位300萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1530.6萬元、建物交易總價新台幣1020.4萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
士林區承德路四段88號13樓之3
-
總價2,850 萬含車位180萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.03坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母西路22巷4號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪41.84坪
- 電梯大樓 天西22巷華廈
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區華亭街36號7樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪36.53坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路三段69號5樓
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區復興南路二段151巷25號6樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區敬業三路162巷114號4樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區民生東路二段147巷5弄9號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪40.67坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
982/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。