112年11月
大安區麗水街16巷8號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡58.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區延吉街137巷2號6樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪37.29坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區長春路28號13樓之2
-
總價2,850 萬含車位180萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位5.89坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區四平街17號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪42.82坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區信義路三段105號14樓之8
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價178.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.95坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
大安區羅斯福路三段269巷36號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪39.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
大安區樂業街169巷27號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪40.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區龍江路375號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓 龍江福邸
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區富陽街152巷9號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪49.7坪
- 公寓
- 地坪15.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區通北街144號3樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.3坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區光復南路432號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪31.5坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理移轉其他增建;
113年12月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之6
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區民生東路五段170號7樓之2
-
總價2,850 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪36.37坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區汀州路二段273號9樓
-
總價2,850 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位13.38坪
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪5.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區和平東路四段295巷7號7樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 軍功新村
- 地坪22.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
北投區中央北路四段541巷13號18樓
-
總價2,850 萬含車位290萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.55坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區三民路136巷25號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-15F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪34.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 E13棟-13F
-
總價2,850 萬含車位270萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路二段218巷 A12棟-12F
-
總價2,850 萬含車位290萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
985/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。