113年06月
中正區衡陽路102號 A2棟-15F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價133.6萬/坪
-
建坪21.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段177號2樓之1
-
總價2,850 萬含車位200萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-11F
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區延吉街48巷13號4樓之1
-
總價2,850 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區三民路108號4樓之6
-
總價2,850 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-14F
-
總價2,850 萬含車位300萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區指南路三段79號
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.47坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區公館路165之3號13樓
-
總價2,850 萬含車位200萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.46坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪17.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路一段328號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪52.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區溪口街85巷10弄11號6樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 台大御庭園-(一)
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區景華街22巷8號3樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 景美福廈
- 地坪8.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區康寧路三段70巷10號7樓
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區民生東路五段137巷4弄35號4樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪42.09坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
凸窗陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區吉利街376號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價152.3萬/坪
-
建坪18.72坪
- 透天厝
- 地坪40.23 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡61.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
113年12月
中正區重慶南路一段121號7樓之3
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價52.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區玉成街225巷9號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪52.99坪
- 公寓
- 地坪8.63 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區中華路二段422號10樓之1
-
總價2,850 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪46.29坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
信義區永吉路30巷119弄32號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪31.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
南港區福山街44巷5號 A2棟-9F
-
總價2,850 萬含車位300萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
987/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。