113年09月
內湖區內湖路一段91巷85號4樓
-
總價2,849 萬含車位200萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.95坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區福山街44巷5號 A2棟-10F
-
總價2,849 萬含車位310萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
南港區福山街50號10樓之1
-
總價2,849 萬含車位310萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1523.4萬元、建物交易總價新台幣1015.6萬元、車位交易總價新台幣310萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
內湖區東湖路113巷49弄27號2樓
-
總價2,848 萬含車位價
-
建坪單價59.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 濱湖名紳
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區成功路四段61巷25弄4號
-
總價2,848 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪32.54坪
- 店面 成四公寓
- 地坪9.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A3棟-8F
-
總價2,848 萬含車位255萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A2棟-7F
-
總價2,848 萬含車位210萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D06棟-8F
-
總價2,848 萬含車位280萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西寧南路120號 A1棟-8F
-
總價2,848 萬含車位220萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-3F
-
總價2,848 萬含車位220萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.39坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-4F
-
總價2,847 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 F棟-13F
-
總價2,847 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路18號 A11棟-3F
-
總價2,847 萬含車位220萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.27坪含車位5.34坪
- 電梯大樓
- 地坪23.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區萬芳路8之10號3樓
-
總價2,847 萬含車位220萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪23.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區北科路22號4樓
-
總價2,847 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
信義區松隆路 D11棟-11F
-
總價2,847 萬含車位220萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.77坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區潮州街 A棟-3F
-
總價2,846 萬含車位200萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位8.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價2,846 萬含車位280萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-11F
-
總價2,845 萬含車位190萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位4.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區鄭州路83巷10號 A08棟-25F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪18.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
989/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。