112年11月
大安區新生南路三段 B棟-3F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價162.4萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓之3
-
總價2,845 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區虎林街202巷6-16號 B2棟-4F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B11棟-8F
-
總價2,845 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-11F
-
總價2,844 萬含車位230萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.19坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區寧夏路88號 B2棟-14F
-
總價2,843 萬含車位245萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街44巷5號 A1棟-13F
-
總價2,843 萬含車位290萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街44巷5號 A6棟-13F
-
總價2,843 萬含車位300萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區福山街50號13樓
-
總價2,843 萬含車位290萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1531.8萬元、建物交易總價新台幣1021.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區福山街50號13樓之5
-
總價2,843 萬含車位300萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1525.8萬元、建物交易總價新台幣1017.2萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
士林區溪洲段二小段344地號
-
總價2,842 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區美崙街11號 B1棟-9F
-
總價2,842 萬含車位310萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A3棟-7F
-
總價2,842 萬含車位230萬
-
建坪單價147.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.48坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷 B8棟-5F
-
總價2,842 萬含車位230萬
-
建坪單價143.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松隆路 B5棟-5F
-
總價2,842 萬含車位220萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位2.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 A3棟-9F
-
總價2,840 萬含車位275萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區寧夏路88號 B2棟-15F
-
總價2,840 萬含車位260萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區迪化街一段32巷24號
-
總價2,840 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪51.08坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區萬全街48號 A2棟-7F
-
總價2,840 萬含車位230萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區敬業一路166號4樓
-
總價2,840 萬含車位250萬
-
建坪單價106.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 長虹願景
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗
990/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。