113年04月
大安區泰順街40巷10弄2號5樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪39.97坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
中山區林森北路452號10樓
-
總價2,840 萬含車位280萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.29坪含車位8.29坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路184巷 A棟-4F
-
總價2,840 萬含車位200萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區八德路二段366巷40弄1號3樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓 碧富邑
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A2棟-12F
-
總價2,840 萬含車位285萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文化三路172號8樓
-
總價2,840 萬含車位440萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.79坪含車位19.54坪
- 電梯大樓 文化富星
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區稻香路245號2樓
-
總價2,840 萬含車位410萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.11坪含車位24.74坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年01月
松山區民生東路五段170號15樓之3
-
總價2,840 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路四段515巷22號9樓
-
總價2,840 萬含車位460萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.23坪含車位16.65坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪12.48 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
松山區民生東路五段36巷8弄17號4樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪37.1坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-10F
-
總價2,840 萬含車位270萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區金莊路100號3樓之10
-
總價2,840 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街44巷5號 A1棟-15F
-
總價2,839 萬含車位280萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
南港區福山街50號15樓
-
總價2,839 萬含車位280萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1535萬4仟元、建物交易總價新台幣1023萬6仟元,車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大安區建國南路一段175巷35號3樓
-
總價2,838 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪33.01坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區忠孝東路四段15號11樓之1
-
總價2,838 萬
-
建坪單價115.5萬/坪
-
建坪24.58坪
- 辦公 忠孝頂好大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區新明路460巷18弄6號12樓
-
總價2,838 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪38.12坪
- 電梯大樓 東天廈
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區承德路四段88號12樓之2
-
總價2,838 萬含車位220萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B2棟-16F
-
總價2,838 萬含車位250萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區錦州街30巷 A7棟-15F
-
總價2,838 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪24.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為露臺戶,坪數為1.59坪
991/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。