114年01月
大安區和平東路三段452號11樓之2
-
總價2,830 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區杭州南路一段77巷12號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪24.01坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區文德路10號5樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪38.54坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區貴陽街二段39號9樓之3
-
總價2,830 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪37.24坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民族西路269號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪48.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區康寧路三段190巷13號2樓
-
總價2,830 萬含車位價
-
建坪單價52.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.73坪含車位坪數
- 公寓 濱湖別墅
- 地坪12.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區永平街80巷 B3棟-7F
-
總價2,830 萬含車位265萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.39坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區至誠路二段92巷9弄9號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價137.4萬/坪
-
建坪20.59坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
士林區士東路266巷12弄1號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪38.68坪
- 公寓
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區中正路212巷10弄9號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪40.92坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大安區大安路二段141巷2號2樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區仁愛路四段300巷35弄4號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓 國泰社區A區
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區金華街199巷1弄8之1號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區安和路一段78巷40號2樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區長安西路19巷 B8棟-4F
-
總價2,830 萬含車位230萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.35坪含車位6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區臨沂街39號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪33.77坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 A11棟-11F
-
總價2,830 萬含車位280萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 B7棟-4F
-
總價2,830 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪32.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區承德路七段388號20樓之1
-
總價2,830 萬含車位200萬
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南海
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年11月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價2,830 萬含車位250萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
994/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。