113年02月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號6樓之1
-
總價2,830 萬含車位270萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號 A棟-5F
-
總價2,830 萬
-
建坪單價105.7萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A8棟-15F
-
總價2,830 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區雙全街8號 A1棟-4F
-
總價2,830 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區臨沂街19巷7號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷30弄11號4樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪32.56坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區西寧南路120號 B1棟-5F
-
總價2,830 萬含車位190萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區松仁路308巷60號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪59.13坪
- 電梯大樓
- 地坪11.90 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:一樓3房2廳2衛、地下一層2房2廳1衛。其他增建:一樓空地增建、地下室後方空地增建。其他增建;
114年02月
萬華區興義街17號 C棟-3F
-
總價2,830 萬含車位275萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位10.75坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A1棟-5F
-
總價2,829 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路22號5樓
-
總價2,829 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
南港區松河街 A6棟-4F
-
總價2,829 萬含車位250萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區自強街36號2樓
-
總價2,828 萬含車位300萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.66坪含車位16.60坪
- 電梯大樓 開誠家圃
- 地坪9.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區東新街118巷57號7樓
-
總價2,828 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區美崙街11號 B2棟-7F
-
總價2,828 萬含車位300萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母北路47號4樓
-
總價2,828 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 如意園
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區忠孝東路三段248巷17之2號3樓
-
總價2,828 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 正義東村
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B5棟-9F
-
總價2,828 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區大業路462之6號7樓
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價59.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中正區連雲街26巷36號3樓
-
總價2,828 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪13.20 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
995/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。