113年04月
內湖區文德路22巷44弄130號 A棟-2F
-
總價2,828 萬含車位280萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.7坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-12F
-
總價2,828 萬含車位335萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路五段450巷7號8樓之1
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪75.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪14.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區同德街2號9樓
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價81.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區忠孝東路五段71巷12弄7號4樓
-
總價2,828 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪30.83坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區和平東路三段319號3樓
-
總價2,828 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市巨星
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 B17棟-10F
-
總價2,827 萬含車位200萬
-
建坪單價117.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.11坪含車位3.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A3棟-15F
-
總價2,827 萬含車位250萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A12棟-13F
-
總價2,827 萬
-
建坪單價127.3萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A07棟-16F
-
總價2,827 萬含車位260萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A2棟-7F
-
總價2,827 萬含車位180萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 C棟-11F
-
總價2,826 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A12棟-10F
-
總價2,826 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街44巷5號 A6棟-12F
-
總價2,826 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
南港區福山街50號12樓之5
-
總價2,826 萬含車位300萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1515.6萬元、建物交易總價新台幣1010.4萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
士林區基河路350之1號
-
總價2,825 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.55坪含車位8.54坪
- 店面 宏泰陽明
- 地坪8.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號3樓
-
總價2,825 萬含車位160萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位7.62坪
- 辦公 大橋湛
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區寧夏路88號 B9棟-19F
-
總價2,825 萬含車位260萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區延平北路二段88號15樓
-
總價2,825 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪39.16坪
- 電梯大樓 大稻上埕
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區通北街65巷2弄10號2樓
-
總價2,825 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪45.34坪
- 電梯大樓 圓山新城
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
996/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。