113年06月
北投區民族街15之2號6樓之1
-
總價2,825 萬含車位價
-
建坪單價57.7萬/坪含車位計算
-
建坪49坪含車位1.35坪
- 電梯大樓 綠波廊
- 地坪13.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區興隆路二段153巷4弄6號
-
總價2,825 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪35.41坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區東華街一段364號3樓
-
總價2,825 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪40.62坪
- 公寓
- 地坪14.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路三段48巷1弄1號8樓
-
總價2,825 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B3棟-5F
-
總價2,825 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區經貿二路235巷32號2樓
-
總價2,824 萬含車位價
-
建坪單價79.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.73坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
隔間牆需自行恢復。毛胚屋;
114年02月
南港區松河街 A5棟-8F
-
總價2,824 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之2
-
總價2,823 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A7棟-5F
-
總價2,823 萬含車位230萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.48坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-2F
-
總價2,823 萬含車位240萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D07棟-6F
-
總價2,823 萬含車位280萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區松隆路 B15棟-15F
-
總價2,823 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪24.69坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區金莊路100號5樓之9
-
總價2,822 萬含車位250萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位10.54坪
- 辦公 嘉醴
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區富安段一小段120地號
-
總價2,822 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區陽光街68巷159號2樓
-
總價2,822 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪46.26坪
- 電梯大樓 皇普京都蓮苑
- 地坪12.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
南港區松河街 A6棟-3F
-
總價2,822 萬含車位230萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路四段375號8樓之3
-
總價2,822 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
士林區永平街80巷 A1棟-9F
-
總價2,821 萬含車位275萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區民權東路六段289巷 C棟-8F
-
總價2,821 萬含車位212萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.39坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
內湖區環山路二段50巷14弄5號 B棟-2F
-
總價2,821 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
997/3012
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。