113年06月
南港區福山街50號3樓之6
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.04坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中南段二小段608地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
大安區市民大道三段88號11樓之5
-
總價2,470 萬含車位260萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.82坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區福山街50號3樓
-
總價2,679 萬含車位290萬
-
建坪單價81.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1433萬4仟元、建物交易總價新台幣955萬6仟元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年09月
南港區福山街50號4樓之1
-
總價2,787 萬含車位290萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1498萬2仟元、建物交易總價新台幣998萬8仟元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
大安區四維路216巷15號2樓之2
-
總價4,446 萬含車位300萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.94坪含車位10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號6樓之3
-
總價2,392 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
士林區海光段三小段684地號
-
總價05 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
大安區大安段一小段264-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有整建住宅基地政府機關標讓售;
112年11月
南港區福山街50號11樓之6
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.04坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中南段二小段608地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號2樓之3
-
總價2,176 萬含車位300萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1125萬6仟元、建物交易總價新台幣750萬4仟元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區福山街50號3樓之6
-
總價2,288 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1372萬8仟元、建物交易總價新台幣915萬2仟元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區福山街50號11樓之6
-
總價2,428 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪28.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1456萬8仟元、建物交易總價新台幣971萬2仟元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區福山街50號12樓之7
-
總價2,308 萬含車位290萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1210萬8仟元、建物交易總價新台幣807萬2仟元,車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號5樓之2
-
總價2,145 萬含車位270萬
-
建坪單價83.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1125萬元、建物交易總價新台幣750萬元,車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區福山街50號2樓之6
-
總價3,025 萬含車位290萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1641萬元、建物交易總價新台幣1094萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
松山區三民路80巷9號22樓
-
總價6,150 萬含車位355萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.07坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
士林區中正路247巷36號11樓
-
總價5,493 萬含車位230萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1002/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。