113年10月
中山區長春段一小段169地號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價300.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區西湖段四小段135地號
-
總價2,910 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區河堤段五小段219地號
-
總價2,574 萬
-
建坪單價185.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
中山區朱崙街13號4樓
-
總價6,794 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪47.68坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪8.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
客變加價 248018.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中正區丹陽街31號2樓
-
總價7,998 萬含車位640萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.82坪含車位23.26坪
- 電梯大樓 璞園丹陽
- 地坪8.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年5月14日更名客變退款31510元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
北投區三合街一段40號2樓
-
總價3,825 萬含車位190萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區朱崙街13號5樓
-
總價6,938 萬含車位310萬
-
建坪單價144.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.96坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變加價 14700.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
中山區朱崙街11號8樓
-
總價6,219 萬含車位290萬
-
建坪單價153.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位9.98坪
- 電梯大樓 璞園百聿
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
客變退款 291702.元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北投區文林北路75巷20號5樓
-
總價4,888 萬含車位280萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.49坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區三合街一段42號5樓
-
總價3,126 萬含車位190萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區福善路56號4樓
-
總價14,483 萬含車位1,250萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪237.27坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪27.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
北投區福善路50號
-
總價13,200 萬含車位687萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪172.46坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪20.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
北投區三合街一段46號6樓
-
總價2,945 萬含車位180萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1140624合約轉讓夫妻更名建案名:永信方圓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
信義區福德段一小段281地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
281地號14800元,284地號11400元包含公共設施保留地用地;
114年05月
北投區福善路50號14樓
-
總價14,000 萬含車位1,232萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪206.37坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣394321元。
112年05月
中山區南京東路三段89巷22號6樓
-
總價6,693 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪47.67坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.02.24配偶更名,買賣總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大安區信義路二段218號12樓之1
-
總價12,943 萬含車位700萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.01坪含車位20.13坪
- 電梯大樓 德運永康
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區南京東路三段89巷26號10樓
-
總價6,919 萬含車位370萬
-
建坪單價140.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大安區新生南路一段161巷19號6樓之1
-
總價2,049 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 有青鳥
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:15367500元 建物價格:5122500元
1004/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。