114年05月
南港區玉成段 D08棟-21F
-
總價4,180 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
信義區基隆路二段64~72號 D棟-14F
-
總價2,980 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪18.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區南港路二段51號 H2棟-12F
-
總價29,120 萬含車位1,200萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪250.49坪含車位49.66坪
- 辦公
- 地坪32.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年05月
南港區玉成段 D09棟-5F
-
總價4,694 萬含車位310萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台面積約4.62坪
114年05月
南港區松河街 C6棟-11F
-
總價4,789 萬含車位390萬
-
建坪單價131.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 A7棟-12F
-
總價4,717 萬含車位360萬
-
建坪單價129.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 B8棟-1F
-
總價4,695 萬含車位290萬
-
建坪單價130.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.77坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 B2棟-13F
-
總價2,525 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 A3棟-11F
-
總價4,688 萬含車位310萬
-
建坪單價130.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區松河街 C5棟-2F
-
總價3,747 萬含車位220萬
-
建坪單價118.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段236巷10弄10號 A5棟-17F
-
總價6,852 萬含車位365萬
-
建坪單價179.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D09棟-21F
-
總價4,180 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
南港區經貿一路160號 A3棟-24F
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價138.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位12.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區南港路二段51號 H1棟-12F
-
總價30,748 萬含車位2,827萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪337.42坪含車位136.56坪
- 辦公
- 地坪33.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年05月
南港區松河街 B2棟-12F
-
總價2,519 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區大理街54巷16號
-
總價5,688 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪113.7坪
- 透天厝
- 地坪68.06 坪
- 格局 12房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區環河南路二段130巷2弄3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪23.37坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區雙園街107巷13號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪20.58坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區福德段二小段112-1地號
-
總價80 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1010/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。