114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價163 萬
-
建坪單價245.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價114 萬
-
建坪單價245.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年04月
萬華區萬大段一小段139地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價114 萬
-
建坪單價245.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次土地移轉是因為危老重建分戶需要而移轉。畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次土地移轉是因為危老重建分戶需要而移轉。畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區祥和段三小段223-2地號
-
總價32 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
信義區吳興段三小段588地號
-
總價750 萬
-
建坪單價201.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年03月
信義區吳興段三小段588地號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價206.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
南港區興南街91之2號25樓
-
總價2,578 萬含車位370萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區園區街18號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區三水街104巷2號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定處份;建物坐落地號:龍山段二小段171地號;
114年05月
萬華區三水街104巷2號
-
總價540 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定處分;建物坐落地號:龍山段二小段171地號;
114年04月
萬華區德昌街105號
-
總價600 萬
-
建坪單價206.8萬/坪
-
建坪2.9坪
- 透天厝
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區西園路一段72巷24號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪68.51坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 7房7廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
南港區興南街101號12樓
-
總價4,895 萬含車位350萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.07.22簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
萬華區西藏路428巷9號9樓之1
-
總價2,141 萬含車位300萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
南港區興華路141號等共同使用部份
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.51坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1012/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。