113年04月
萬華區昆明街287號8樓之1
-
總價2,150 萬含車位150萬
-
建坪單價80.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.75坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
萬華區昆明街287號10樓之1
-
總價2,228 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
萬華區昆明街287號9樓之3
-
總價1,905 萬含車位150萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.26坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
萬華區永福街108號12樓之1
-
總價2,900 萬含車位180萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.02坪含車位2.18坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
萬華區昆明街287號14樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪22.16坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
配偶讓渡,讓渡日期114年5月5日。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
信義區基隆路一段117號 D5棟-5F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段117號 B5棟-5F
-
總價2,400 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段117號 D3棟-3F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區三重路67巷 棟--1F
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.21坪
- 車位
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段117號 C10棟-10F
-
總價2,580 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段117號 C9棟-9F
-
總價2,559 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區基隆路一段117號 D4棟-4F
-
總價2,100 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段117號 C13棟-13F
-
總價2,660 萬
-
建坪單價140.7萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路一段117號 C14棟-14F
-
總價2,720 萬
-
建坪單價143.9萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區龍山段一小段388地號
-
總價85 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
信義區基隆路一段117號 C7棟-7F
-
總價2,730 萬含車位240萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.2坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區基隆路一段117號 C2棟-2F
-
總價2,193 萬含車位240萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.2坪含車位4.30坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區基隆路一段117號 C12棟-12F
-
總價2,620 萬
-
建坪單價138.6萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1014/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。