113年01月
萬華區福星段二小段0388號 A1棟-8F
-
總價1,917 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區南深路23巷 A2棟-5F
-
總價4,838 萬含車位380萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.83坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪16.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松德路86號10樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
萬華區康定路143號13樓之2
-
總價2,182 萬含車位200萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.62坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
信義區永春段三小段596地號
-
總價50 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區德昌街185巷12弄30號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
南港區福山街50號7樓之2
-
總價2,208 萬含車位290萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1150.8萬元、建物交易總價新台幣767.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
南港區福山街50號9樓之5
-
總價2,763 萬含車位290萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1483.8萬元、建物交易總價新台幣989.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區福山街50號10樓之7
-
總價2,269 萬含車位300萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1181.4萬元、建物交易總價新台幣787.6萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區福山街50號12樓之1
-
總價2,918 萬含車位300萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1570.8萬元、建物交易總價新台幣1047.2萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
南港區福山街50號13樓
-
總價2,843 萬含車位290萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1531.8萬元、建物交易總價新台幣1021.2萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區福山街50號10樓之2
-
總價2,276 萬含車位290萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1191.6萬元、建物交易總價新台幣794.4萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號10樓之3
-
總價1,925 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1155萬元、建物交易總價新台幣770萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
南港區福山街50號15樓之1
-
總價2,955 萬含車位280萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.61坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1605萬元、建物交易總價新台幣1070萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區福山街50號12樓
-
總價2,851 萬含車位300萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1530.6萬元、建物交易總價新台幣1020.4萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號13樓之2
-
總價2,294 萬含車位290萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1202.4萬元、建物交易總價新台幣801.6萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
南港區福山街50號15樓之3
-
總價2,301 萬含車位280萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1212.6萬元、建物交易總價新台幣808.4萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
南港區福山街50號8樓之1
-
總價2,836 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1521.6萬元、建物交易總價新台幣1014.4萬元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區福山街50號13樓之7
-
總價2,375 萬含車位280萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1257萬元、建物交易總價新台幣838萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
南港區福山街50號8樓之3
-
總價1,967 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪22.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1180.2萬元、建物交易總價新台幣786.8萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1015/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。