113年05月
萬華區開封街二段64號6樓
-
總價4,050 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.9坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶於115年1月15日簽訂指定胞姊為登記名義人切結書及預售契約指定登記名義人協議書。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號9樓之2
-
總價2,199 萬含車位270萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1157.4萬元、建物交易總價新台幣771.6萬元、車位交易總價新台幣270萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號8樓之6
-
總價2,628 萬含車位290萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1402萬8仟元、建物交易總價新台幣935萬2仟元,車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區市民大道八段197號13樓
-
總價13,300 萬含車位540萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪125.31坪含車位24.86坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪16.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號13樓之1
-
總價2,295 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號14樓之3
-
總價2,448 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
南港區福山街50號7樓之5
-
總價2,719 萬含車位290萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1457萬4仟元、建物交易總價新台幣971萬6仟元,車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區福山街50號15樓之5
-
總價2,887 萬含車位310萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1546萬2仟元、建物交易總價新台幣1030萬8仟元,車位交易總價新台幣310萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
南港區福山街50號14樓
-
總價2,876 萬含車位290萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1551.6萬元、建物交易總價新台幣1034.4萬元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號8樓
-
總價2,490 萬含車位240萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號9樓之6
-
總價2,653 萬含車位300萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.37坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1411萬8仟元、建物交易總價新台幣941萬2仟元,車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
萬華區開封街二段64號4樓之2
-
總價2,738 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪33.39坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區福山街50號3樓之1
-
總價3,062 萬含車位600萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.61坪含車位22.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1477萬2仟元、建物交易總價新台幣984萬8仟元、車位交易總價新台幣600萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
南港區福山街50號4樓之2
-
總價2,166 萬含車位300萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1119萬6仟元、建物交易總價新台幣746萬4仟元、車位交易總價新台幣300萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號15樓之3
-
總價2,451 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號11樓之6
-
總價1,930 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區福山街50號6樓
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.04坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中南段二小段608地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號6樓之5
-
總價2,888 萬含車位180萬
-
建坪單價86.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
萬華區開封街二段64號7樓之3
-
總價2,386 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶於114年12月15日辦竣指定登記名義人切結書預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
萬華區開封街二段64號12樓之6
-
總價1,936 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1019/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。