113年01月
萬華區開封街二段64號8樓之3
-
總價2,408 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號11樓之1
-
總價2,614 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號5樓之5
-
總價2,690 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號11樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
萬華區開封街二段64號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福星段二小段388地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
南港區福山街50號2樓之1
-
總價2,709 萬含車位290萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1451萬4仟元、建物交易總價新台幣967萬6仟元、車位交易總價新台幣290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
萬華區東園街140巷5號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路七段81巷16弄18號七樓
-
總價5,199 萬含車位300萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.92坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區大興街77號18樓
-
總價4,608 萬含車位255萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區南京西路448號3樓
-
總價3,217 萬含車位270萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.15坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街149巷8號10樓
-
總價12,800 萬含車位700萬
-
建坪單價164.1萬/坪已扣除車位
-
建坪95.87坪含車位22.14坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪12.67 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區通化街38號8樓之1
-
總價1,860 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪13.46坪
- 電梯大樓 大安富筑
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區撫順街8號5樓之2
-
總價1,725 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街35號10樓之2
-
總價3,075 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
大安區安東街35號8樓之3
-
總價3,526 萬含車位380萬
-
建坪單價163.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.66坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大安區羅斯福路三段155號13樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價140.1萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓 大安MONEY賦寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區磺港路110號15樓
-
總價2,940 萬含車位150萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 世豐是山
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區磺港路102號10樓
-
總價2,785 萬含車位150萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.1坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區磺港路110號16樓
-
總價2,950 萬含車位150萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 世豐是山
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區磺港路102號4樓
-
總價2,700 萬含車位240萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位13.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1021/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。