113年05月
大同區民權西路153號8樓之1
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號8樓之3
-
總價2,047 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路153號8樓之2
-
總價1,028 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區延平北路一段27號17樓
-
總價10,828 萬含車位780萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪97.42坪含車位19.37坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年03月
大同區承德路二段101號15樓之3
-
總價11,820 萬含車位340萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪98.68坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.55 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路四段19巷1之1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區中山北路二段77巷20號2樓之1
-
總價3,245 萬含車位250萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.93坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區中山北路二段77巷20號8樓之5
-
總價2,488 萬含車位250萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區中山北路二段77巷20號13樓
-
總價5,224 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.77坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路四段19巷1之1號4樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價141.9萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路四段19巷1之1號4樓之3
-
總價1,185 萬
-
建坪單價139.8萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區中山北路二段77巷20號11樓之1
-
總價4,979 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪45.26坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區中山北路二段77巷20號8樓之6
-
總價2,800 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區信義路四段19巷1號
-
總價1,630 萬含車位560萬
-
建坪單價191.6萬/坪已扣除車位
-
建坪9.3坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區臥龍街289號5樓
-
總價3,360 萬含車位300萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區瑞安街149巷8號13樓之1
-
總價15,200 萬含車位1,320萬
-
建坪單價180.1萬/坪已扣除車位
-
建坪110.26坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪13.26 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路二段70號10樓之3
-
總價2,330 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.73坪含車位3.30坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區植福路195之1號3樓
-
總價3,403 萬含車位350萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.75坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 大直紅點
- 地坪5.85 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區植福路195號
-
總價30,410 萬含車位1,430萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪222.04坪含車位56.43坪
- 電梯大樓 大直紅點
- 地坪34.77 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區撫順街8號9樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1025/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。