113年08月
中山區植福路195號
-
總價30,410 萬含車位1,430萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪222.04坪含車位56.43坪
- 電梯大樓 大直紅點
- 地坪34.77 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區撫順街8號9樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路一段112巷21號8樓之3
-
總價3,700 萬含車位210萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位6.15坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區撫順街8號9樓之6
-
總價1,750 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 東騰界
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號4樓
-
總價1,913 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之6號4樓
-
總價1,379 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年01月
大安區信義路四段265巷21弄8之3號4樓
-
總價1,894 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年03月
中正區仁愛路二段58號4樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 首鋼仁愛路二段大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣案僅建物交易。2.地政士僅受託買賣案件申請登記,並未代理撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊由權利人及義務人自行提供屬實。;建物坐落地號:臨沂段四小段292地號;毛胚屋;
114年03月
中正區仁愛路二段58號2樓
-
總價1,103 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 首鋼仁愛路二段大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區臥龍街268號6樓之7
-
總價3,202 萬含車位300萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額5066元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大安區安東街35號11樓之5
-
總價3,075 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
文山區汀州路四段283號5樓
-
總價3,988 萬含車位290萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區磺港路102號9樓
-
總價2,775 萬含車位150萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區磺港路110號10樓
-
總價2,865 萬含車位250萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位13.41坪
- 電梯大樓 世豐是山
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區大業路532號24樓
-
總價1,933 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:12081250- 建物款:7248750-車位土地款:x車位建物款:x雨遮不計價
112年12月
北投區大業路538號6樓
-
總價3,188 萬含車位250萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:18362500- 建物款:11017500-車位土地款:1562500-車位建物款:937500- 雨遮不計價
113年01月
內湖區民權東路六段135巷28號3樓
-
總價2,375 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪24.74坪
- 電梯大樓 福一森仰
- 地坪12.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.26坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
松山區延壽街18巷5號9樓
-
總價4,350 萬含車位280萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.99坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1026/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。