113年03月
信義區信安街168號11樓之9
-
總價5,268 萬含車位670萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.59坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
信義區吳興街394巷37號4樓
-
總價3,043 萬含車位250萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街394巷39號9樓
-
總價2,917 萬含車位250萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.53坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區松隆路239號2樓
-
總價6,000 萬含車位290萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.79坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 信松廣場
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:虎林段五小段28地號;
114年03月
南港區興南街103號4樓
-
總價4,228 萬含車位340萬
-
建坪單價101.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位6.30坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區艋舺大道338號4樓之2
-
總價1,805 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路五段746號12樓之2
-
總價3,768 萬含車位300萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路一段88號11樓之2
-
總價3,230 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪24.4坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之3
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之11
-
總價3,115 萬含車位250萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之5
-
總價1,080 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之1
-
總價1,490 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之2
-
總價1,490 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之10
-
總價1,411 萬
-
建坪單價118.0萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號5樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價120.6萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓
-
總價3,558 萬含車位250萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段173號3樓
-
總價2,600 萬含車位290萬
-
建坪單價171.9萬/坪已扣除車位
-
建坪16.92坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號2樓之5
-
總價2,590 萬含車位250萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區齊東街70巷17號7樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區致遠一路二段118號14樓
-
總價5,188 萬含車位350萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1029/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。