113年07月
士林區中山北路六段441巷30號9樓
-
總價6,800 萬含車位700萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號6樓
-
總價6,100 萬含車位340萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年09月
士林區後港街134巷6號12樓
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價77.3萬/坪含車位計算
-
建坪14.08坪含車位3.82坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪1.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係屬都更權利變換安置戶之移轉案件。
113年10月
士林區承德路四段2巷21號10樓
-
總價4,980 萬含車位315萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.37坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪10.07 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號11樓
-
總價6,830 萬含車位700萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.08坪含車位21.23坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年10月
士林區承德路四段2巷17號8樓
-
總價3,993 萬含車位305萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號2樓之2
-
總價9,618 萬含車位1,020萬
-
建坪單價92.2萬/坪含車位計算
-
建坪104.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號7號、車位編號8號、車位編號9號
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號2樓之3
-
總價5,780 萬含車位680萬
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號5號、車位編號6號。
113年11月
士林區承德路四段2巷17號9樓
-
總價4,090 萬含車位300萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號16樓之1
-
總價11,338 萬含車位1,050萬
-
建坪單價150.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.38坪含車位31.84坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪12.89 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年07月
士林區中山北路六段441巷30號11樓之1
-
總價11,420 萬含車位1,050萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪104.35坪含車位31.84坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年05月
大同區興城街70號7樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價87.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.1坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區興城街70號11樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
大同區南京西路448號5樓之1
-
總價4,667 萬含車位305萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.31坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區南京西路448號4樓之1
-
總價4,620 萬含車位320萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.55坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路448號6樓之1
-
總價4,700 萬含車位265萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.31坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112.09.25最後一手權利買賣契約之成交價格:47000000元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
大同區南京西路448號5樓之3
-
總價2,438 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區延平北路二段168號2樓
-
總價2,650 萬含車位210萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.17 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號15樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號11樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1031/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。