113年07月
大同區民權西路153號11樓之9
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價79.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號11樓之8
-
總價1,256 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪11.95坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區南京西路227號13樓之3
-
總價3,980 萬含車位540萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位25.64坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區南京西路227號7樓之6
-
總價2,227 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪22.57坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之6
-
總價2,780 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪23.91坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區雙連街3號8樓之1
-
總價1,768 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號9樓之7
-
總價3,256 萬含車位200萬
-
建坪單價105.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.81坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號9樓之8
-
總價2,400 萬含車位200萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.06坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2000000元;
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號10樓
-
總價3,376 萬含車位200萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.44坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號6樓之8
-
總價2,290 萬含車位200萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.06坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1600000元;
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號13樓
-
總價3,460 萬含車位250萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路二段77巷20號10樓之3
-
總價2,860 萬含車位200萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.23坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號15樓之3
-
總價2,278 萬含車位200萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.43坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區民權東路二段71巷8號14樓之1
-
總價2,130 萬含車位200萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.23坪含車位0.73坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路二段77巷20號9樓之5
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段218號33樓之5
-
總價8,540 萬含車位420萬
-
建坪單價187.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段218號18樓之3
-
總價5,180 萬
-
建坪單價168.4萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段218號22樓之5
-
總價7,580 萬含車位400萬
-
建坪單價166.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
112年10月
大安區大安路一段84巷5號9樓
-
總價2,474 萬含車位價
-
建坪單價78.6萬/坪含車位計算
-
建坪31.47坪含車位7.91坪
- 電梯大樓 大安樁萱
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區復興南路一段173號10樓之3
-
總價2,446 萬
-
建坪單價182.0萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1032/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。