112年10月
文山區新光路一段32巷21號7樓
-
總價3,835 萬含車位300萬
-
建坪單價81.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.05坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 政大首席
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵路三段85巷8弄3號2樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區金山南路一段57號14樓
-
總價15,180 萬含車位840萬
-
建坪單價175.2萬/坪已扣除車位
-
建坪104.21坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.08 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區大業路530號18樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大業路516號6樓
-
總價3,680 萬含車位280萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區大業路538號9樓
-
總價3,590 萬含車位250萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:20875000- 建物款:12525000-車位土地款:1562500-車位建物款:937500- 雨遮不計價
113年01月
松山區延壽街18巷3號11樓
-
總價4,950 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.36坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區大業路516號16樓
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區延壽街18巷5號3樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價67.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.6坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大業路538號4樓
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.16坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:19812500- 建物款:11887500-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價
113年04月
文山區秀明路二段71號3樓之2
-
總價2,200 萬含車位220萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位10.27坪
- 電梯大樓 松露院
- 地坪26.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區北科路190號4樓
-
總價6,180 萬含車位330萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區富山路9號8樓
-
總價3,200 萬含車位290萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪7.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區富山路5號8樓
-
總價3,389 萬含車位305萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區富山路7號6樓
-
總價2,160 萬含車位200萬
-
建坪單價79.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.04坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 宏廷富山滙
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區漢口街一段57號10樓之8
-
總價3,580 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區漢口街一段57號6樓之12
-
總價3,480 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區齊東街70巷17號4樓之2
-
總價2,170 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
中正區齊東街70巷17號2樓之1
-
總價2,222 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄19號3樓
-
總價2,332 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1034/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。