114年05月
北投區石牌路二段363號5樓之2
-
總價2,205 萬含車位310萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.3坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新湖二路105號3樓
-
總價13,822 萬含車位720萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪202.95坪含車位23.48坪
- 電梯大樓 國揚洲際企業總部
- 地坪41.78 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
文山區木新路一段18號14樓
-
總價7,900 萬含車位500萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪99.62坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段88號12樓之10
-
總價1,140 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪18.47坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
南港區東明街43號6樓之3
-
總價4,788 萬含車位250萬
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 御織間
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區東明街43號13樓
-
總價2,900 萬含車位290萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段88號11樓之7
-
總價3,090 萬含車位290萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號7樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106號9樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號8樓
-
總價1,166 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號9樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106號8樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區東新街106之1號2樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區市民大道八段527號4樓
-
總價2,305 萬含車位200萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
面積增,新增251968元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區市民大道八段529號7樓
-
總價3,321 萬含車位210萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積,增加金額609554元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區市民大道八段525號4樓
-
總價1,427 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,新增金額278105元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區市民大道八段525號5樓
-
總價1,469 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,補286255元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1037/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。