113年06月
南港區市民大道八段525號2樓
-
總價1,598 萬含車位210萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.46坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加109000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區市民大道八段527號7樓
-
總價3,729 萬含車位210萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加金額691343元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
信義區信安街168號11樓之3
-
總價3,832 萬含車位310萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.42坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依合約面積誤差賣方找補買方金額 29981元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
信義區吳興街394巷37號7樓之1
-
總價1,978 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區吳興街394巷37號4樓之1
-
總價2,010 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路五段750號2樓之2
-
總價5,400 萬含車位300萬
-
建坪單價93.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路七段81巷16弄16號10樓
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路七段81巷16弄18號6樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價93.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.92坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路二段272巷15號9樓之1
-
總價3,720 萬含車位250萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.57坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民權西路153號12樓之11
-
總價3,010 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區建國北路二段70號8樓之6
-
總價1,505 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 匯泰鴻
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區雙城街23號4樓之7
-
總價2,520 萬含車位165萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.59坪含車位5.96坪
- 電梯大樓 合矩青山
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號6樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大業路530號20樓
-
總價4,060 萬含車位250萬
-
建坪單價74.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路四段71號14樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價137.6萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區萬大路506巷25號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區基河路302號11樓
-
總價6,083 萬含車位320萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路六段441巷30號12樓之2
-
總價10,800 萬含車位1,080萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪101.85坪含車位31.86坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.16 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年08月
士林區中山北路六段441巷30號16樓
-
總價6,980 萬含車位350萬
-
建坪單價151.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.29坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.03 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年10月
士林區忠誠路二段98巷7弄6號12樓
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價106.4萬/坪含車位計算
-
建坪75.22坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪13.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1038/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。