113年05月
中山區德惠街12號7樓之6
-
總價1,400 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區德惠街12號7樓
-
總價2,698 萬含車位150萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.13坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區德惠街12號10樓之6
-
總價1,910 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區瑞安街149巷8號9樓
-
總價13,248 萬含車位1,220萬
-
建坪單價163.3萬/坪已扣除車位
-
建坪106.86坪含車位33.21坪
- 電梯大樓 吉美富徠大安森林花園
- 地坪12.67 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區安東街35號7樓之3
-
總價3,520 萬含車位405萬
-
建坪單價161.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.78坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
北投區天母西路118號10樓
-
總價12,838 萬含車位640萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪122.5坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號5樓之5
-
總價3,020 萬含車位250萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.43坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區保儀路32號14樓
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區保儀路38號23樓
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪5.06 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區汀州路四段281號18樓
-
總價4,450 萬含車位320萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區磺港路102號3樓
-
總價2,145 萬含車位150萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區指南路三段77巷12號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.95坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區指南路三段77巷6號
-
總價600 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪11.32坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區延壽街18巷3號12樓
-
總價4,850 萬含車位280萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.96坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會尚未成立。
113年02月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價615 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.41坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
北投區大業路530號6樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:20750000- 建物款:12450000-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價
113年04月
內湖區安康路20號7樓之7
-
總價12,277 萬含車位1,080萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪225.27坪含車位39.42坪
- 電梯大樓
- 地坪33.62 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區北科路190號11樓
-
總價6,240 萬含車位290萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段82巷120號3樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.33坪含車位4.43坪
- 電梯大樓 長澤舞月曦
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區新明路160號
-
總價4,200 萬含車位480萬
-
建坪單價53.2萬/坪已扣除車位
-
建坪113.94坪含車位44.00坪
- 電梯大樓 財星科技
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1041/2992
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。